На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные брови 2021: что в тренде

Модные брови – это одна из важнейших составляющих удачного образа, и об этом знает каждая девушка. В 2021 году тенденция делать их акцентными по-прежнему останется актуальной. А это значит, что нас вновь ждут четкие контуры и тщательная прорисовка волосков. И все ради того, чтобы сделать лицо выразительнее. Но какие еще интересные вариации бровей, помимо привычных, можно увидеть в наступающем сезоне? Об этом и будем говорить сегодня.

Как выглядят модные брови в 2021 году?

Мало кто знает, но визажисты называют брови «рамкой для лица». И с этим утверждением не поспоришь, ведь чем четче будут выделены эти участки над глазами, тем эффектнее окажется и весь образ в целом.



А между тем нельзя не заметить, что мода на форму бровей значительно изменилась за последние несколько лет. Помните, кажется еще совсем недавно модницы отдавали предпочтение совсем тонким бровкам, которые проходили изящной ниточкой по нижней части лба. Сегодня же мы наблюдаем стремление к максимальной естественности. И здесь в огромном выигрыше оказались женщины, имеющие от природы густые брови, которые легко подвести под современные идеалы красоты. А какие они – эти идеалы, мы расскажем прямо сейчас.

  • Лохматые или «под Брежнева». Конечно, второе название этой формы утрированное и вам вовсе не обязательно отращивать на своем лице очень кустистые и широкие брови в одну полоску, как у известного генсека. Однако, оно отлично отражает основной принцип данного тренда – максимальная естественности и минимум коррекции. То есть здесь волоски не должны быть идеально «прилизанными» и выщипанными. Напротив, им позволительно торчать в разные стороны и разрастись несколько шире, чем принято современной модой.



 

  • Арочные или изогнутые. Это очень красивая и изящная форма, которая обязательно придаст вашему образу женственности. В ее основе – легкий игривый изгиб над внешними уголками глаз, делающий взгляд загадочным и даже томным. Именно поэтому арочные брови являются самыми любимыми у огромного числа современных модниц. К тому же визажисты называют данный тренд универсальным, так как подходит он для любого типа лица. Также с его помощью можно смягчить резко очерченные скулы и выдающийся лоб. Однако здесь важно помнить о том, что такие брови нуждаются в частой коррекции.



  • «Перышки». Одной из главных модных тенденций 2021 года считаются так называемые брови-перышки. Легкие, незамысловатые, красивые. А чтобы их получить, вам понадобится специальный прозрачный гель и маленькая щеточка для укладки, которая и поможет аккуратно уложить волосок к волоску, сформировав горизонтальную полосу по центру, как у пера. В результате вы получите не густую, но хорошо очерченную форму бровей, способную привнести в ваш образ легкости. Также с помощью «перышек» удачно можно замаскировать неровности контуров и небольшие шрамы.


  • Brow lift. Если вы хотите что-то изменить в своем облике, тогда советуем вам обратиться к новому тренду — brow lift, законодательницей которого стала известная топ-модель Белла Хадид. Именно на ее лице модницы впервые увидели брови с приподнятыми внешними краями. С тех пор такая форма стала настоящим хитом. Правда получить ее можно лишь прибегнув к салонным процедурам. В частности, к лифтингу лба или же более щадящему нитевому лифтингу. Именно они помогут «натянуть» и выпрямить бровь так, чтобы она шла параллельно лбу, что смотрится весьма необычно.



 

  • Креативные. Никто не запрещает вам в следующем сезоне украсить свой образ и необычной формой бровей. В данном случае речь идет даже о креативном подходе к собственной внешности. Так, если вы обладаете достаточной смелостью, то можете позволить себе нарисовать на лице волнистые или двойные брови. Также в определенной степени модными в 2021 году окажутся формы молния и «драконий хвост», такие, как на фото ниже. Нередко можно встретить и заплетенные в косичку бровки. Однако, обращаясь к данному тренду стоит понимать, что не везде он будет смотреться уместно.



  • С имитацией шрама. Скажем сразу – это очень актуальный тренд нынешнего и будущего сезонов. Изначально к нему прибегали исключительно представители молодежи. Но со временем все больше модниц стали сбривать кусочки своих бровей, чтобы сделать полоску, имитирующую шрам. Такое искусственное рассечение может располагаться у внешнего края или по центру. Также можно сделать сразу по нескольку полосок в разных местах, или обратиться к асимметрии, украсив таким «шрамом» только одну из бровок. Одним словом, проявляйте фантазию.



Как мы уже сказали, при желании вы вольны выбрать для своего образа и пышные, и необычные брови. Однако тут важно понимать, что они могут просто не подойти для вашего типа лица. И если у вас есть хоть малейшие сомнения относительно желаемой формы, то лучше обратитесь за советом к Brow-мастеру, который поможет подобрать правильные очертания бровок с учетом анатомических особенностей вашей внешности.

Как правильно подобрать цвет бровей?

На то, как будут смотреться брови на вашем лице, зависит не только их форма, но цвет окрашивания. Ведь зачастую девушки, слепо следуя модным тенденциям, выбирают для этого слишком насыщенные колоры, что портит все впечатление от образа. Поэтому, прежде чем приступить к окрашиванию, изучите следующие рекомендации.

  • Модные брови для блондинок с пшеничным цветом волос в 2021 году будут идеально смотреться в теплой светло-коричневой палитре.
  • Если же у вас холодный пепельный блонд, то выбирайте оттенки для окрашивания из светло-серой гаммы. Аналогичная рекомендация и для русых локонов.
  • Девушки с рыжими волосами и шатенки могут прибегнуть к каштановому цвету, в котором присутствуют золотые переливы.



  • Если волосы женщины тронула седина, то в этом случае на бровях хорошо будет смотреться оттенок, приближенный к природному цвету локонов. Либо серый.
  • Голубые глаза замечательно подчеркнет вся серая палитра, а также мягкие бежевые оттенки на бровях, например, кремовый.
  • Зеленые глаза стоит выделять с помощью карамельного, медового, орехового, шоколадного и других теплых коричневых цветов.



  • Серые глаза отлично будут сочетаться с контрастными бровями, окрашенными, к примеру, в черный графитовый оттенок.
  • А вот самые распространенные карие глаза замечательно будут смотреться с любыми темными колорами.
  • И, наконец, брови для брюнеток со смуглой кожей – они должны быть темными. В идеале даже темнее природного цвета волос.



Кстати, а вы знали, что такое популярное окрашивание, как мелирование, окажется актуальным и для бровей. Достаточно покрыть лишь некоторые участки светлым тоном, чтобы придать образу максимальную естественность. 

Что еще нужно знать каждой моднице о бровях? Советы визажистов

Красивые брови смягчают черты лица и делают его симметричным. Однако, чтобы получить желаемый результат придется постараться. И вот каким советам от специалистов нужно следовать в первую очередь.

  • Если вы хотите подчеркнуть правильные черты своего лица, прибегните к следующему приему: сделайте форму бровей дугообразной, чтобы она словно повторяла верхнее веко. Так ваша красивая внешность станет еще выразительнее.
  • Обладательницам квадратного лица стоит выбирать форму бровей исключительно без острых углов. Это поможет смягчить черты и даже визуально уменьшит массивные скулы. А вот заострения, напротив, дадут ненужный эффект.
  • Если вы отдаете предпочтение естественности, и предпочитаете носить густые или лохматые брови, то обязательно следите за кожей. Она должна всегда быть идеально чистой. В противном случае образ получится неряшливым.


  • А в той ситуации, когда вам наоборот не хватает густоты бровок, прибегните к татуажу (перманентному макияжу). Он поможет заполнить «пробелы» и создать желаемую форму и размер. Да и хватит его надолго.
  • Как советуют визажисты, следует избегать в наступающим сезоне уж слишком идеально очерченных бровей. Да, вы можете создать ровный контур при желании, но оставьте хотя бы с внутреннего края свободно торчащие волоски.
  • Когда вы будете сомневаться в том, какую цветовую гамму вам выбрать для окрашивания бровок, прибегните к универсальному решению: отдайте предпочтение оттенкам, приближенным к вашему природному цветотипу.



  • А теперь совет для круглолицых девушек. Чтобы ваше лицо не выглядело еще круглее, откажитесь от овальной формы бровей в пользу прямой или арочной. Причем последняя окажется наиболее предпочтительной.
  • По-прежнему в моде в следующем сезоне останется и пирсинг в качестве украшения бровок. Однако не делайте его слишком ярким. В этом случае достаточно выбрать неброский аксессуар, и выделить им внешний край брови.



  • Если вы рисуете бровки самостоятельно, то делайте это правильно. Так, начало линии должно совпадать с внутренним углом глаза, а конец по диагонали создавать ровную линию с крыльями носа. Все остальное, лишнее, на удаление.
  • Являетесь обладательницей очень густых бровей? Это хорошо с точки зрения моды. Но чтобы такие бровки смотрелись на лице гармонично, их нужно укладывать специальной щеточкой по направлению роста волосков.

В наступающем году в моду вступает очередной тренд: «нет бровей». Его суть – полное высветление волосков над глазами. Однако даже визажисты относятся к нему с осторожностью, так как идет он далеко не каждой женщине.


Сегодня в нашем обзоре мы рассказали все, что знаем о модных женских бровях. Какие формы будут в тренде в 2021 году, как правильно выбирать цвет бровок, и что для создания модного образа рекомендуют визажисты. Вам же осталось просто воспользоваться указанными рекомендациями и всегда быть на высоте.

Источник moddam.ru

Картина дня

наверх