На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Fashion детали. Какой вырез подходит вашему типу фигуры

Сегодня мы поговорим о разных типах вырезов, о том, как правильно подобрать вырез к разным типам фигуры и немного о том, как правильно подобрать украшения к определенному вырезу.

Наверняка среди вас есть те, кто никогда не носит вырез «лодочка» или V-образный вырез», например. И это очень просто объясняется. Геометрия линий на одежде работает по-разному в зависимости от наших пропорций. И даже такая, казалось бы, незначительная деталь, как вырез, может визуально скорректировать недостатки фигуры. Также, как неправильно подобранный вырез может нарушить целостность и гармонию образа.

КРУГЛЫЙ ВЫРЕЗ

Начнем с самого универсального выреза, который не противопоказан никому. Классический круглый вырез может быть глубоким и не очень, тут все зависит от ваших личных предпочтений. Он выгодно подчеркивает лицо и линию плеч. А еще это абсолютный must have для женщин, которые имеют фигуру перевернутого треугольника, то есть широкие плечи и узкие бёдра. Круглый вырез визуально сделает плечи уже. А если вы хотите усилить этот эффект, то сочетайте его с длинным украшением на шее. Кроме того, его отлично дополнят ожерелья и колье, округлые по форме, которые повторяют линию выреза; цепи с подвесками и чокеры.

ВЫРЕЗ «ЛОДОЧКА»

Очень женственный и стильный вырез, который одинаково хорош как на вечернем платье, так и на простом джемпере. Старайтесь выбирать более открытые варианты этого выреза, потому что глубокая, открытая «лодочка», нижний край которой приходится на линию ключиц, визуально вытягивает шею. «Лодочка» расширяет плечи, поэтому отлично подойдет, например, грушевидному типу фигуры, уравновешивая диспропорцию за счет ширины плеч. А вот тем, у кого плечи широкие, этот вырез не рекомендуется.

«Лодочку» прекрасно дополнят брошь, расположенная асимметрично, кулоны на длинной цепочке, колье и бусы средней длины, чокер.

V — ОБРАЗНЫЙ ВЫРЕЗ

Вырез, горячо любимый многими женщинами, причем совершенно заслуженно. За счет своей геометрической формы он позволяет удлинить шею и сбалансировать силуэт. Этот вырез просто показан женщинам с большой грудью, потому что он отлично помогает подчеркнуть грудь, в то же время делая весь силуэт более легким. Причем обладательницам большой груди рекомендуется выбирать более глубокий вырез. При небольшом размере груди и вырез должен быть небольшим. А если вы хотите выгодно подчеркнуть шею, то выбирайте V-образный вырез с широким углом.

Такой вырез выгодно подчеркнут колье с акцентом в центре, но не длиннее глубины выреза, короткие цепочки с кулоном, чокеры.

РУБАШЕЧНЫЙ ВЫРЕЗ

Вырез, по своей форме повторяющий V-образный, но тут есть свои нюансы. Если в V-образном вырезе баланс решается за счет его глубины, то в случае с рубашечным вырезом главную роль играет силуэт изделия. Так, обладательницам стройной фигуры можно смело выбирать прилегающий силуэт. А если у вас полная фигура или большой размер груди, то стоит обратить внимание на более свободную посадку. Больше никаких ограничений у такого выреза нет, носите с удовольствием!

Рубашечный вырез очень гармонично украсит чокер или недлинная цепь с подвеской.

АСИММЕТРИЧНЫЙ ВЫРЕЗ

Характерной особенностью этого выреза является оголенное плечо, поэтому чаще всего он украшает нарядные и вечерние вещи или легкие, летние платья и блузы. Асимметричный вырез отлично уравновешивает фигуру, вытягивает силуэт и визуально удлиняет шею, поэтому его можно советовать и стройным женщинам, и обладательницам пышных форм.

Асимметричный вырез — самодостаточный элемент. Украшения на шею не рекомендуются, так как могут нарушить гармонию образа и перетянуть внимание на себя. А если все-таки хочется дополнить образ украшением, можно подобрать к нему крупные интересные серьги.

ОТКРЫТЫЕ ПЛЕЧИ

Открытые плечи – один из самых женственных и актуальных трендов. Его преимущество заключается в том, что он придает фигуре форму песочных часов, которую многие считают образцом женственности. Поэтому вырез «Кармен» идеально сбалансирует спортивный тип фигуры. Кроме того, он отлично подойдет для женщин с узкими плечами, например, для обладательниц грушевидного типа фигуры.

И по форме, и по содержанию одежду с открытыми плечами хорошо дополнят крупные ожерелья и колье, которые визуально заполнят зону декольте.

Как видите, никаких особых секретов в подборе выреза нет. Зачастую достаточно просто слушать свою интуицию, ведь вы знаете себя, как никто другой.

Источник Lesel

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх