На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Типы фигур и правильная длина юбки, и расцветка. Примеры образов для женщин 45+

Все мы разные, поэтому универсальных рекомендаций по выбору одежды не существует. Основная задача при выборе одежды – подобрать модели, которые скрывают недостатки и приближают пропорции фигуры к идеальным.

Песочные часы

Это самый выигрышный тип фигуры, он не нуждается в коррекции. Главное, подбирать юбку так, чтобы она не скрывала природную красоту. Женщинам с таким типом фигуры подходят все фасоны юбкой, кроме излишне мешковатых и плотно обтягивающих фигуру. Чтобы подчеркнуть тонкую талию, стоит носить контрастные пояса.

Отлично смотрятся на фигуре песочные часы юбки годе, а также расклешенные модели, юбки с запахом, прямые и карандаш. Расцветки также подходят любые, можно носить юбки с принтом.

Овал

Обладательницам фигур типа «яблоко» нужно отвлекать внимание от неидеальной талии, сделав акценты на выигрышных местах – стройных ножках и красивой груди. Хорошо будут смотреться модели с асимметричным кроем.

В идеале лучше носить юбки длиной до колена. Мини после 40 лучше не надевать. Неплохо будут смотреться юбки, которые спереди короче, чем сзади.

Так же можно использовать юбки с разрезом спереди. Эта деталь привлечет внимание к стройным ногам. Но разрез не должен быть слишком высоким.

Хорошо корректирует фигуру типа «яблоко», юбка А-силуэта с завышенной талией, в которой расширение начинается сразу от пояса.

При силуэте фигуры типа «овал» стоит выбирать юбки с акцентами на бедрах, это могут быть карманы, оборки, драпировки.

Для визуального вытягивания силуэта используют принты (вертикальная полоска, диагональная клетка и пр.), хорошо смотрятся двухцветные юбки, более темные сверху и светлые внизу.

Треугольник

При таком типе телосложения необходимо подчеркнуть тонкую талию и замаскировать или визуально вытянуть бедра.

Хорошо смотрятся юбки с завышенной талией, модели А силуэта. Для коррекции силуэта отлично подходят модели из струящихся тканей длины миди и макси. Юбки должны быть без лишнего декора, и лучше, если низ ансамбля будет темнее верха.

Длина юбки – минимум до колена, высоким женщинам идеально подходит миди. Можно также носить макси юбки силуэта трапеция.

Треугольник перевёрнутый

При этом типе фигуры необходимо визуально увеличить бёдра и подчеркнуть красоту ног.

Отличный выбор – плиссированные юбки длины миди. Особенно, если носить их в комплекте с жакетом, подчеркнув талию поясом.

Хорошо подходят модели А-силуэта с расширением от пояса, а также модели фасона тюльпан.

Выбирая расцветки, стоит отдавать предпочтение светлым тонам, и комбинировать их с более тёмным верхом.

Подойдут юбки с горизонтальной полоской и крупной клеткой.

Прямоугольник

В этом случае необходимо визуально сформировать талию. Для этого стоит носить с юбками ремни, причем нужно запомнить правило: чем ниже рост, тем уже пояс. Также можно выбирать юбки с накладными карманами, с баской или с крупным рисунком. Эти детали помогут визуально сделать силуэт более женственным.

Хорошо смотрятся модели фасонов «тюльпан» и «баллон». А также юбки со складками и широким поясом.

Категорически не рекомендуется носить юбки фасона «карандаш», а также модели прямого силуэта. Длину стоит выбирать с учетом роста. Невысоким женщинам подойдут модели до колена, высоким идет длина миди и макси.

Источник Glamiss

Картина дня

наверх