На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стильные ошибки, или как не превратиться в гнома

Порой женщины совершают грубые ошибки при составлении своих нарядов. И причиной тому становится слепое следование модным тенденциям. Данная статья – наглядное пособие того, как не нужно одеваться. Особенно миниатюрным женщинам. Если конечно, не стоит задача превратиться в гнома.

Ошибка №1. Чрезмерно большой верх

Среди актуальных модных тенденций уже длительное время присутствуют вещи в стиле оверсайз. Однако с ними нужно быть предельно аккуратными. Громоздкие, столь разрекламированные, блейзеры oversize или дутые пуховики в большинстве случаев выглядят нелепо. В элементах аутфита “с чужого плеча” вы рискуете не только стать похожей на гнома, но и испортить весь образ в целом.

Но это вовсе не значит, что стоит полностью вычеркнуть из своего гардероба подобные вещи. Главное, при составлении лука учитывать несколько формальностей. Лучше если сет будет монохромным, а линия талия подчеркнута.

Ошибка №2. Цветовые контрасты по горизонтали

Даже при условии, что у женщины высокий рост, горизонтальные цветовые контрасты сыграют с ней злую шутку. За счет разделения фигуры таким образом любая дама станет казаться более ниже и шире.

Полностью избежать их не удастся, однако стоит соблюдать рекомендованные пропорции 70/20/10, где основной цвет тандема составляет наибольший показатель.

Ошибка №3. Длина до середины икр

Вне зависимости от того, о чем идет речь, о юбке или брюках, данная длина крайне редко является удачным выбором. Если подобную вещь примерит на себя высокая девушка, ситуация, конечно, не будет носить столь критичный характер.

Женщинам же с ростом менее 165 см лучше от таковых изделий воздержаться, иначе выглядеть они будут приземистей, а вся грация силуэта пропадет. Здесь лучшим вариантом станут платья чуть выше колена или наоборот, доходящие по длине до щиколоток.

Ошибка №4. Тандем объемных плечей и обуви на плоской подошве

Миниатюрным женщинам, прежде чем выбирать одежду с объемными плечами, стоит тысячу раз подумать. Велика вероятность, что без нее вы вполне способны обойтись. Если же нет, то подобный верх нужно корректно обыграть.

Отличной партией в данном случае станут брюки либо широкого фасона, либо с защипами в области бедер. Не малую роль сыграет и обувь. Выбирать лучше из массивных экземпляров и моделей на каблуке.

Ошибка №5. Полный оверсайз

Как вы уже поняли, стиль оверсайз очень коварен. В подобном исполнении категорически запрещено выбирать верх и низ одновременно. Иначе миниатюрная женщина визуально раздуется до формы шара. Поэтому если oversize, то только один во всем ансамбле.

Источник Fashion Channel

Картина дня

наверх