На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Пять ошибок в образах с женскими джинсами

 С какой стороны ни посмотри, а джинсы – вещь практичная и функциональная настолько, что гардероб без них начинает казаться несколько неполноценным, “недособранным”. Современные женщины умеют стилизовать джинсы множеством способов, создавая интересные и свежие образы, неподвластные возрастным рамкам.

Фото: mosaicinternet.ru

Однако время от времени искусство стилизации подтачивают досадные ошибки, некоторые из которых способны свести все усилия по созданию красивого ансамбля к нулю. Коварство этих ошибок заключается в том, что на первый взгляд они кажутся довольно незначительными и почти незаметными, но при этом вносят в образ некоторый диссонанс, и тем самым лишают гармоничного “звучания”.

Давайте чуть подробнее рассмотрим эти “джинсовые нюансы”.

Ошибка первая

Пожалуй, самый частый промах – это работа с объемом. Большинство женщин уверено, что джинсы свободного или чуть мешковатого кроя зрительно еще больше увеличат их бедра, видом которых они и без этого сильно недовольны.

На самом деле гораздо сильнее подчеркивают все проблемные места и несовершенство форм модели с плотной посадкой. Казалось бы, они должны создавать иллюзию стройности, но увы – этот прием работает только на безупречно стройных бедрах, которым и так нет необходимости создавать зрительные иллюзии.

Фото: pinterest.com

Вывод: не боимся модных сегодня моделей со свободной посадкой, отказываемся от обтягивающих джинсов.

Фото: https://www.teenvogue.com

Ошибка вторая

Похожую ошибку совершают и женщины со стройными ногами, форму которых нельзя назвать идеальной. Джинсы в обтяжку наглядно демонстрируют все огрехи этой формы, которые частенько проявляются гораздо больше в динамике, чем в статике.

Фото: http://walkawell.blogspot.com

Иначе говоря, примеряя джинсы перед зеркалом, мы больше обращаем внимание на качество посадки и совершенство кроя. При этом мы еще и лишены возможности наблюдать, как будут джинсы выглядеть на нас в движении.

Вывод: если форма ног далека от идеала, есть смысл заменить эластичные скинни на узкие прямые джинсы из плотного денима.

Фото: pinterest.com

Ошибка третья

В осенне-зимний период, когда мы с кроссовок перешли на ботильоны, ботинки и сапоги порой встречается еще одна ошибка, которую обычно допускают в том случае, если отсутствует привычка перед выходом на улицу еще раз посмотреть на себя в зеркало со всех ракурсов.

Нюанс настолько неочевидный, что упустить его из вида очень легко: с большинством моделей ботильонов лучше сочетаются не джинсы скинни, а прямые модели. В этом сочетании есть немало деталей, которые зависят от высоты голенища, длины самих брюк, формы ног, сочетаний с предметами верха, подвернутых или выпрямленных манжет и пр.

Фото: https://www.vseblaga.ru

Но если скинни с обувью выглядят как на фото, то лучше от них отказаться в пользу прямых моделей джинсов.

Фото: blog.bloglovin.com

Ошибка четвертая

Что касается подвернутых штанин или же использования полной длины – невзирая на модные тенденции, руководствоваться стоит лишь знанием пропорций своей фигуры.

И если обладательницы длинных и стройных мог могут запросто себе позволить носить подвернутые или укороченные джинсы, которые оставляют открытой полоску кожи между брюками и верхом обуви, то тем, кому с длиной ног не так повезло, стоит позаботиться о том, чтобы низ брюк доходил до краев голенища.

Фото: vseblaga.ru

В противном случае горизонтальные линии (верх обуви, край штанин) будут визуально укорачивать ноги.

Фото: pinterest.com

Ошибка пятая

Сегодня все больше набирают популярность джинсы с разрезами по низу штанин. Эта деталь, может быть, и не очень функциональна, зато она придает образу определенную “изюминку”, и делает это более изящно, чем скажем, поперечные порезы, призванные имитировать “рваные” джинсы.

Но и при использовании этой актуальной детали важно помнить, что боковые разрезы на укороченных моделях выглядят как-то “сиротливо” и, пожалуй, избыточно, т.к. укороченные штанины сами по себе довольно акцентная деталь.

Фото: revolveclothing.ru

Поэтому если вам нравятся разрезы, то лучше всего они будут смотреться на моделях джинсов с полной длиной.

Фото: https://www.asos.com

Источник Стиль вне размера

Картина дня

наверх