На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Карандаш для глаз: как омолодить взгляд и подчеркнуть цвет, данный природой?

Акцент на глаза – самый популярный вид дневного и вечернего макияжа. Но не все девушки и женщины постарше владеют этим приемом. В этой статье мы покажем хорошие и плохие примеры, а вы будете выбирать – нужно ли следовать этим советам.

Черный карандаш: за и против

Черный карандаш подойдет для вечернего макияжа, ведь это классика. Он идеально идет шатенкам и брюнеткам, а блондинкам и рыженьким лучше отказаться от него в пользу цветных карандашей. Голубоглазым женщинам визажисты не рекомендуют делать широкую угольно-черную стрелку, такой прием утяжеляет взгляд.

Для омолаживающего макияжа возьмите коричневый карандаш мягкого оттенка. Зеленым и ореховым глазам подойдет оливковый карандаш, а кареглазым женщинам – синий. Оттенки, выбранные по цвету глаз, подчеркнут их цвет, сделают взгляд свежим и молодым.

Синий карандаш для глаз хорошо подходит кареглазым.

Карандашная стрелка с растушевкой

С возрастом с косметикой нужно быть осторожнее. Кожа вокруг глаз тонкая, и она быстрее стареет, поэтому активный макияж может подчеркнуть морщинки. Если нарушить баланс, то макияж не украсит вас, а только добавит десяток лет. Макияж должен быть максимально натуральным и мягким, никаких резких линий и четких стрелок черным карандашом. Мы советуем выбрать коричневый кайал.

Коричневый – универсальный цвет карандаша, и он смотрится гармонично в любом образе. Подчеркните мягким кайалом уголки глаз на верхнем веке по линии роста ресниц, можно растушевать эту линию кисточкой. Хвостик стрелки должен всегда смотреть вверх, иначе взгляд будет грустным, и весь положительный эффект будет испорчен.

Коричневый карандаш для глаз и стрелки на глазах

Попробуйте сделать омолаживающий макияж с использованием коричневого кайала и светлой помады цвета фуксии, сделав акцент на губах. Предварительно увлажните веки кремом для области вокруг глаз, а затем избавьтесь от кругов под глазами при помощи легкого флюида.

Светлый кайал на ватерлинии

Светлый мягкий карандаш – идеальное средство, чтобы сделать глаза выразительными. Белая линия смотрится слишком контрастно и неестественно, поэтому выбирайте бежевый или розоватый оттенок. Этот прием увеличивает глаза, в отличие от стрелок черным карандашом. Посмотрите на это фото, и никогда так не делайте:

Кайал для глаз.

Даже молодая девушка с такими стрелками будет выглядеть уставшей и постаревшей. Лучше сделайте растушеванную линию коричневым карандашом, а еще используйте мерцающие бежевые тени, которые освежают образ. Бежевая палитра идеально подходит любому цветотипу и возрасту. Сделайте классическое контурирование: нанесите бежевые тени на всю область века, слегка затемните складку и внешний уголок глаза.

Растушевка карандаша для глаз.

Цветной кайал для нижнего века

Правильный оттенок карандаша визуально освежит взгляд. Если вы хотите подчеркнуть цвет радужки, выбирайте оттенок, который с ним сочетается. Этот прием подойдет для голубых, зеленых и серо-зеленых глаз. Карандашом можно прокрасить слизистую, или нанести линию на нижнее веко и сделать растушевку. Посмотрите, как меняется взгляд, когда выбран правильный оттенок карандаша.

Цветной кайал и черный контур.

Когда вы хотите использовать синий или зеленый карандаш, чтобы подчеркнуть нижнее веко, не забывайте, что область под глазами должна быть идеальной. Поэтому аккуратно замаскируйте темные круги с помощью консилера. Попробуйте такой прием, как на фото, и вы увидите, что глаза стали яркими и выразительными.

Источник Бьюти-поворот

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх