На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Женские тренчи: модели, актуальные в наступившем сезоне

Весна уже вступила в свои права, а это значит, что пора более серьезно задуматься о собственном гардеробе. И плащ – одна из самых универсальных его частей. Предлагаем познакомиться с актуальными моделями наступившего сезона, среди которых найдутся варианты на любой вкус.

С капюшоном

Не обязательно искать именно модель с капюшоном, дабы оказаться в тренде. Вы вполне можете надеть под верхнюю одежду худи или толстовку с ним. Подобный ансамбль не только смотрится стильно, но и дарит ощущение комфорта. Комбинировать же его можно с джинсами и кроссовками.

Штробинг

Не столько модель тренча, сколько способ его носить. Плюсы в штробинге не малые, как минимум этот прием позволяет внести что-то новенькое в уже имеющийся гардероб. Не нужно покупать новую вещь, достаточно спустить ее с одного плеча или повязать оригинальным способом ремень.

Если же хотите”выжать” максимальный результат из штробинга, сделайте ставку на многослойность и обилие аксессуаров.

С длинным ремнем

Еще один метод, позволяющий обновить уже имеющийся тренч. Предполагает использование контрастного длинного ремня. При этом концы его не нужно прятать, пусть они свободно свисают. Это сделает любой образ более свежим и ультра модным.

Не готовы тратиться на отдельный ремень? Оставьте плащ незастегнутым и завяжите идущий в комплекте с ним пояс. Так вы еще больше обозначите линию талии.

Оверсайз

Стиль оверсайз категорически не хочет спускаться с модного Олимпа. Плащи, выполненные в этом исполнении, этой весной отличаются сдержанностью. В них отсутствует большое количество декора, различные строчки и вставки. Цветовая гамма тоже не отличается яркостью. В тренде спокойные оттенки, позволяющие вещи идеально вписываться в базовый гардероб.

Не готовы облачаться в слишком объемную верхнюю одежду? Примерьте варианты с пышными рукавами. Они не хуже подчеркнут хрупкость и утонченность своей обладательницы.

В виде дождевика

Хоть плащ из пластика смотрится легкомысленно, на самом деле является очень практичной вещью. Его вполне можно взять с собой в сумочке, не боясь того, что внешний вид будет основательно испорчен. Данное свойство вы по достоинству оцените, если случайно попадете под дождь или отправитесь в путешествие.

К тому же, на эту весну дизайнеры припасли немало вариантов, которые отлично смотрятся и на юных модницах, и на женщинах элегантного возраста.

Разнообразие тренчей-дождевиков поражает. Среди актуальных моделей есть и матовые, и глянцевые, и с ремнем для дам, отдающих предпочтение классике, и оверсайз, отлично вписывающиеся в концепцию кэжуал.

Более того, плащ из пластика при грамотном подходе может стать элементом даже делового аутфита. Просто накиньте его поверх строгого костюма и обуйте обувь на каблуке.

Правда есть у таких плащей и один минус. Они совершенно не согревают в холодную погоду.

Из денима

Хотите обзавестись легким плащом на каждый день? Присмотритесь к моделям из денима. Они отлично подходят не только для кэжуал, но и стритстайл или классического образов. Отдаете предпочтение строгим фасонам? Вариант с поясом и отложным воротником – то, что вам нужно. Если же любите более раскрепощенные луки, обратите внимание на модели “с чужого плеча” с накладными карманами.

Среди плюсов джинсовых тренчей то, что они делают акцент на легкость юных девушек и при этом создают “омолаживающий” эффект, если обладательницей является дама элегантного возраста.

В бежевой гамме

Если эксперименты не для вас, то быть в тренде тоже реально. Бежевые плащи уже давно стали классикой, которая вряд ли выйдет из моды. Они идеально компонуются с вещами совершенно любого стиля. Носить их можно как с обувью на каблуках и брючным костюмом, так и с джинсами и кроссовками.

В клетку

Самый универсальный принт, подходящий для любой женщины вне зависимости от предпочтений, возраста и телосложения. Актуальны этой осенью будут любые его интерпретации – с крупной или мелкой клеткой, в ярких или нейтральных тонах. При этом в одном сете допускается сочетание нескольких видов.

Если предпочитаете классику, остановите свой выбор на шотландке, выигрышно подчеркивающей аристократичность.

Из кожи

Это могут быть плащи как полностью выполненные из кожи, так и с вставками из данного материала. Такой плащ поможет выделиться из толпы и добавит в образ нотки дерзости.

Если говорить о цветовой палитре, то популярны в этом сезоне плащи терракотового, оранжевого, зеленого и желтого оттенков. Более того, на них может присутствовать интересный декор в виде пряжек, пуговиц и молний.

Картина дня

наверх