На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Винтажный стиль: что и с чем лучше всего сочетается

Винтаж абсолютно всегда уместен, но только при условии, что вы правильно сочетаете такие вещи в своем гардеробе.

Винтажными называют вещи, которые были созданы в период с 20-х по 80-е годы прошлого столетия. Магазины, предлагающие подобную одежду, всегда были популярны и имели своих покупателей, это также те люди, которые находят какие-то особые реликвии и превосходно сочетают их со своими современными образами.

В этом сезоне ретро и винтаж в особом почете. Модели многих современных дизайнеров повторяют стилистику одежды из 60-х, 70-х, 80-х годов. Именно по этой причине несложно найти витражную вещь и выгодно ее обыграть, она сразу же становится актуальной, ведь сама мода диктует фасон. Если вы хотите носить витражную вещь, добытую в бабушкином гардеробе или приобретенную на блошином рынке, в таком случае вам необходимо учитывать некоторые правила, чтобы не выглядеть старомодно.

Важно обязательно отдавать вещи в химчистку после их приобретения. Если одежда имеет материальную ценность, то необходимо предварительно узнать о репутации химчистки, ведь дорогая винтажная вещь может пострадать от обработки химикатами.

Как создавать образы с винтажными вещами?

Сразу стоит отметить, что сочетать винтажное с винтажным не нужно. Если у вас в гардеробе, предположим, появилось платье из далеких 60-х годов, то не стоит надевать его в образе со старомодными туфлями, а еще делать укладку с начесом или что-то в таком стиле.

Платье фасона мини можно обыграть высокими сапогами-трубами, также это может быть объемный кожаный жакет или плащ. Неплохо будет создать спортивный образ, надев кроссовки и бомбер.

Выбирайте винтажную вещь, которая актуальна в конкретном сезоне. К примеру, сейчас можно надеть кожаный пиджак, это будет выигрышно смотреться в общем образе. Если кожаный пиджак вы подберете в комиссионном магазине, то можете соединить его в образе с кроп-топом, джинсами с высокой посадкой и массивными ботинками.

При создании образа необходимо придерживаться нескольких рекомендаций.

Есть некоторые винтажные вещи, которые всегда будут актуальными. Предположим, можно посмотреть на стиль принцессы Дианы. Большинство моделей, которые присутствовали в ее гардеробе, смело можно носить в этом сезоне и в следующих. Винтажная база – это плащи, пиджаки, рубашки и сумки, ремни и различные украшения.

Современный образ с винтажной вещью можно дополнить стильными элементами. Предположим, можно подворачивать рукава, затягивать на талии пиджак поясом.

Объединяйте луки с ретро вещами и дополняйте их современными аксессуарами. Так, к потертой старой куртке можно добавить массивные современные аксессуары, или же это может быть объемная сумка. Такими аксессуарами можно обыграть современный образ.

Если ваша винтажная вещь не имеет высокой материальной ценности, то вы можете ее самостоятельно декорировать. К примеру, обычные пуговки можно заменить на металлические или что-то в этом стиле.

При покупке винтажной вещи необходимо обращать внимание на ее расцветку. Если тона приглушенные, то носите одежду с яркими аксессуарами. И, наоборот, под сочные цвета следует подбирать одежду нейтральных расцветок.

В моде различные воротнички на блузках и банты. Блузы с объемными воротниками или бантами вписать в современный образ будет довольно просто. Это также отличный вариант для офиса – по-деловому стильно и в меру элегантно.

Прическа и макияж. Не стоит упускать эти детали. Можно делать самые красивые прически, но важно, чтобы это все смотрелось гармонично и красиво. Современная стрижка и макияж, кожаный плащ с берцами на массивной подошве – и ваш образ будет очень модным.

С одеждой работать сложнее, нежели с сумками и украшениями. Самым сложным элементом в образе является винтажная обувь. Она не особо актуальна, поэтому лучше отказаться от ее приобретения.

 

Источник www.kleos.ru

Картина дня

наверх