На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Роскошь в простоте. Как одеваться дорого и модно в стиле минимализм

Сегодня мода стала понятной и комфортной. Дизайнеры предлагают простые формы, понятные фактуры и лаконичные модели. Если вы предпочитаете эффектность и сдержанность без лишних деталей ультрамодным тенденциям, то минимализм — ваш стиль. В модный мир минимализм вошел с легкой руки Коко Шанель. Именно она ввела концепцию «роскошной простоты». Но и сегодня он не сдает своих позиций, популярен и любим иконами стиля, модными блогерами и дизайнерами.

Минимализм – это не скучно

Не путайте минимализм с аскетизмом. Этот стиль предполагает простые фасоны, чистые линии, лаконичные вещи, безупречно подогнанные по фигуре, и элегантность. Характерны V-образные или круглые вырезы, полуприталенные силуэты. Одежда подчеркивает женственность, но без демонстрации сексуальности.

Цветовые решения – базовые черный, белый, бежевый, оттенки серого. Сегодня дизайнеры разбавляют их фиолетовым, зеленым, бордо и другими приглушенными цветами. Отсутствие замысловатых деталей и принтов компенсируют многослойность и сочетания в одном образе разных фактур. Идеальны для этого стиля монохром и образы total look.

Минимализм подразумевает использование благородных и натуральных материалов – лен, кашемир, шелк, шерсть, кожа и замша.

Собираем гардероб в стиле минимализм

Одежда в стиле минимализм – это лаконичные вещи. Чем же наполнить гардероб:

· белая рубашка;

· брюки – классические прямые или немного зауженные;

· юбка-карандаш или прямая;

· костюмы – с брюками или юбкой, но без лишних деталей, простого кроя;

· платья-футляр;

· блузы – простые элегантные без рюшей, оборок, воланов;

· свитеры и джемперы – с V-образным вырезом, однотонные, без крупной вязки;

· джинсы – классические модели средней посадки, без потертостей, дыр и вышивки;

· верхняя одежда – пальто и плащи классических моделей.

Обувь и аксессуары

Тенденции минимализма схожи с классическим стилем. Подойдут лаконичные лодочки, босоножки на тонких ремешках, лоуферы без декоративных деталей, высокие сапоги и ботильоны, белые кеды. Материалы – матовая кожа или замша.

Без аксессуаров не обойтись, но подбирайте их особенно тщательно. Очки – в строгой оправе, без логотипов и украшений. Сумки лаконичные по форме, удобные и функциональные: шоппер, сумка-седло, клатч-конверт, без лишней отделки.

В качестве украшений используйте кольца, серьги, цепи и браслеты из золота или серебра, уместна дорогая ювелирная бижутерия. Желательно одновременно надевать не более двух украшений, выполненных в одном цвете и из одного материала.

Минимализм – это не старомодное веяние, а отличный выход для ценителей медленной моды, тех, кто не гонится за ультрамодными тенденциями. Лаконичный, но красноречивый, этот стиль подчеркнет ваш безупречный вкус.

Одевайтесь в стиле минимализм и будьте элегантны и уверены в себе.

 

Источник Нечего надеть. Обсуждаем моду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх