На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 признаков статусного женского гардероба

Как выглядеть дорого, одеваясь даже в бюджетные вещи.

Статусный гардероб — это не дорогие люксовые вещи. Это, прежде всего, гардероб уверенного в себе человека, который умеет ценить себя, свои деньги и время, подавать себя с выгодной стороны. И именно вследствие этого в его шкафу появляются определенные вещи, которые отражают эти взгляды на жизнь. Разберем подробно, какие цвета, фактуры, ткани и детали свойственный статусному женскому гардеробу.

Спокойная цветовая гамма

Статусному гардеробу соответствуют все спокойные, приглушенные тона, природные и пастельные оттенки. Именно они как нельзя лучше подходят для элегантных и гармоничных образов, которые, в свою очередь, и являются основой формирования визуально «дорогого» гардероба.

Классический принт

Если вы только планируете добавить в свой гардероб принтованные вещи, то лучше остановится на проверенных классических узорах — опять же, в приглушенной и практически нейтральной цветовой гамме. Это может быть полоска, клетка, как у костюмных тканей, ничего излишне контрастного и аляповатого. Инфантильные принты лучше оставить для подростковых гардеробов.

Фурнитура в одном цвете

Споры о том, можно ли сочетать в одном образе золото и серебро, не утихают уже не первый сезон. Конечно, сочетать можно, но вопрос в том, всегда ли это нужно и умеете ли вы это делать. Если есть сомнения, то лучше формировать гардероб изначально так, чтобы фурнитура в нем была в одном цвете. Это же касается и аксессуаров. Так каждая деталь будет подчеркивать другую.

Натуральные ткани

В бюджетном сегменте сложно найти недорогие вещи из шелка, например, но тот же хлопок, лен и даже шерсть уже давно представлены в масс-маркете и по качеству часто не уступают люксу. Именно фактуры натуральных тканей делают образ визуально более дорогим, а вот синтетика может сильно дешевить даже дорогостоящую вещь. Она блестит, просвечивает и не имеет такой богатой текстуры, как натуральная ткань.

Хорошая посадка

Вне зависимости т того, какая у вас фигура и пропорции, ваша одежда должна вас украшать. Чтобы она хорошо выполняла эту функцию, необходимо посадить ее конкретно на вашу фигуру — если вещь плохо сидит, никто не оценит уровень ее модности и дороговизны. Пользуйтесь услугами ателье — иногда 5 подрезанных сантиметров на брюках или юбке полностью меняют визуальное восприятие вещи.

Естественный образ

Здесь не столько про одежду, сколько про внешний вид в целом. Дневной макияж с правильно расставленными акцентами придадут образу завершенный вид. Делайте упор на здоровье волос и кожи, вместо того, чтобы маскировать всё тонной тональных средств и высоким начесом.

Простота и лаконичность

Самый простой способ создать статусный гардероб в любом ценовом сегменте — это придерживаться принципов минимализма, т.к. он всегда выглядит дорого. Именно минимализм уместен при любых жизненных обстоятельствах и ценится в успешном обществе.

Источник Style Everyday

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх