На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Пахнут опавшей листвой, зачарованным лесом и восточными пряностями: 5 ароматов с идеальной осенней атмосферой

С ними ты точно влюбишься в осень (если еще нет).

Autumn Vibes, Maison Margiela Fragnances

Что может быть более осенним, чем запах опавших листьев, деревьев и влажной земли? Именно так звучит «Autumn Vibes». Создавая этот аромат, парфюмер Фанни Бол думала о прогулке по осеннему лесу, когда ты слышишь хруст сухих листьев под ногами, на деревьях растет мох, а влажный воздух наполнен запахами травы и кустарника. Эту атмосферу удалось воссоздать с помощью сочетания необычных нот: лабданума, розового перца, кориандра и кардамона, мускатного ореха, семян моркови и ладана.


Фото
@maisonmargielafragrances

Synthetic Jungle, Editions de Parfums Frederic Malle

Работая над этим ароматом, парфюмер Анн Флипо думала о противостоянии природы и технологий. Именно оно и стало основой композиции, в которой сочетаются натуральные и синтетические ноты. Так могли бы пахнуть джунгли на Пандоре — выдуманной планете из «Аватара». Хищная зелень взрывает рецепторы, а потом превращается в нежнейший ландыш. Аромат для тех, кто хочет быть не такой (или не таким), как все.


English Pear & Freesia, Jo Malone London

Аромат бабушкиного сада ранней осенью, когда сочные груши падают с деревьев прямо под ноги. Холодный воздух смешивается с душистыми фрезиями. Свежий, как первое дыхание настоящей осени, аромат, чуть согретый древесной нотой пачулей.


Фото
@jomalonelondon

Black Opium Extreme, YSL Beauty

Бодрящий шот эспрессо, только что сваренный в кофемашине, бархатистые древесные пачули, экстракт бурбонской ванили с Мадагаскара, индийский жасмин и сочные фрукты. Таинственный и глубокий аромат, в который хочется закутываться как в теплый шарф.


Фото
@yslbeauty

Un Jardin Sur La Lagune, Hermès

Вдохновением для аромата стала история голландского писателя Фредерика Эдена. Английский лорд, утомленный окружающей его водой во время путешествия по Венеции, мечтал увидеть в сердце города сад. И его желание было столь сильным, что перед ним появился он — Эдем, подаривший утомленному путнику возможность отдохнуть в прохладной тени деревьев. «Un Jardin Sur La Lagune» — это древесное дыхание сада на берегу лагуны, спокойное и ласковое, морской бриз, солерос, душистые лилии и магнолии.


Фото
@parfumeriymoevse

Виктория Волкова

Материалы по теме

  • Тест: Духами с каким ароматом ты бы была?
  • «Un Jardin Sur La Lagune» от Hermès — аромат, который пахнет садом на берегу морской лагуны
  • Twilly d’Hermès Eau Poivrée — пряный аромат, который пахнет таинственным восточным садом

Теги

  • ароматы

 

Источник

Картина дня

наверх