На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Грубые ботинки - модный тренд: с чем носить такие ботинки, чтобы выглядеть привлекательно

Вы как к ботинкам относитесь? Своих приятельниц и знакомых я спрашивала об этом раз двадцать или больше. И большинство из них рассказали, какие удобные ботинки им удалось подобрать.

@instagram.com/mrs.stafford_blog/

А некоторые даже вспоминали, что были скептически настроены к такой обуви, но, примерив по настоятельному совету дочери или подруги, теперь уже не откажутся от удобной пары.

Но сегодня в моде не просто ботинки, а особые модели - основательные, похожие на солдатскую обувь, на платформе и даже намеренно грубые. Объявив модным в этом сезоне женственность и романтизм семидесятых годов прошлого века, дизайнеры в то же время предлагают женщинам вот такие ботинки!

@instagram.com/carmen_gimeno/

Молодежь надела их без всякого сомнения.

@instagram.com/madamxxl/

Но дамы в возрасте нередко испытывают к такой обуви настороженное отношение: модно выглядеть, конечно, хочется, но будут ли уместны грубые ботинки в образах женщин элегантного возраста?

А модные блогеры уже не сомневаются! Они оценили удобство и практичность таких ботинок. И показывают, что женщина в таких ботинках может выглядеть стильно и привлекательно.

С брюками

Ботинки с брюками в прохладный день - сочетание, уже "освоенное" многими женщинами. И грубые ботинки легко вписались в такую комбинацию.

@instagram.com/venswifestyle/

Они хорошо смотрятся как с узкими, так и с широкими брюками. Ботинки можно носить с длинными моделями, когда штанина прикрывает значительную часть обуви.

Но и модели 7/8 или брюки с отворотами тоже удачно сочетаются с такой парой. Причем не обязательно надевать брюки в тон к ботинкам, которые чаще всего бывают черными.

@instagram.com/stylealiveafter55/

А чтобы образ получился стильным и элегантным, стоит тщательно продумать верх образа. С брюками можно надеть жакет или кардиган, свитер или джемпер.

@instagram.com/kazzstyle_/

Добавьте яркую или контрастную деталь, изделие оригинального кроя, используйте актуальные аксессуары, не забывайте об украшениях!

@instagram.com/carmen_gimeno/
@instagram.com/venswifestyle/

Это поможет сделать образ интересным.

С юбкой или платьем

Выразительным может получиться образ, в котором ботинки надевают не с брюками, а с традиционной женской одеждой - юбкой или платьем.

@instagram.com/ich_bins_griseldis/

Причем ботинки могут быть как стандартными, так и высокими.

В этом случае образ строится на контрасте женственности и брутальности, что привлекает внимание, позволяет женщине выделиться, добавляет стильности.

Контраст можно усилить, если выбрать одежду не из плотных тканей, а наоборот, - легких, воздушных материалов.

@instagram.com/ich_bins_griseldis/

Вариант с модным трикотажем также вполне уместен.

@instagram.com/gittabanko/

Ботинки являются практически универсальной обувью. Они хорошо смотрятся с разными фактурами, фасонами, оттенками и принтами.

@instagram.com/ich_bins_griseldis/

Обратите внимание, какую длину выбирают возрастные блогеры. Обычно это миди или макси.

@instagram.com/ich_bins_griseldis/

Но если вы захотите выбрать модель покороче, это вполне можно сделать, лучше - с плотными черными колготками.

Как видите, грубые ботинки вполне уместны для женщин разного возраста, в образы которых они добавляют энергии и динамизма, молодости и стиля.

@instagram.com/ich_bins_griseldis/
А вам понравились подобранные образы с грубыми ботинками?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх