На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Платья на все случаи жизни в 6 примерах

В век, когда дамы все чаще стали отдавать предпочтение столь удобным и универсальным брюкам, одновременно растет интерес и к платьям. Именно они позволяют чувствовать себя настоящей женщиной и выглядеть утонченно. К тому же сейчас возможности этого предмета гардероба расширились. Носить их можно как в соло-исполнении, так и в компании брюк. Более того, не обязательно выбирать изящную обувь, те же грубоватые ботинки помогут создать уникальный образ на каждый день.

Предлагаем познакомиться с 6-ю вариантами платьев, способных вписаться в арсенал любой модницы и заменить чуть ли не все остальные вещи.

Макси

Этот вид платья можно смело назвать вариантом для всех. В длинном свободном изделии комфортно себя будет чувствовать и стройная девушка, и “пышка”, и молоденькая, и дама элегантного возраста. Однако от любого, выбранного наобум платья, не стоит ждать, что оно волшебным образом преобразит свою обладательницу. Здесь важно грамотно подобрать его крой.

В первую очередь фасон определяет телосложение модницы. Необходимо остановиться на той модели, которая скроет все недостатки и подчеркнет достоинства фигуры.

Неизменным остается только тот факт, что платье-макси идеально адаптируется под любую жизненную ситуацию, задавая необходимый настрой наряда.

Например, скомпонуйте вы платье с кроссовками, и получите непринужденный наряд. А в купе с изящными лодочками аутфит сразу выйдет на совершенно иной, полностью противоположный, уровень.

С запахом

Не зря все стилисты в один голос уверяют, что в арсенале каждой женщины должно присутствовать платье с запахом. Ведь оно не только универсальное, но и практичное. С его помощью удается замаскировать ряд недочетов телосложения, одновременно акцентировав внимание на всем красивом, что можете продемонстрировать.

Так, подобное изделие идеально подчеркивает линию талии и грудь, помогает прибавить пару сантиметров роста за счет создающейся вертикали. При этом стоит здраво оценить собственные пропорции. В некоторых случаях запах должен быть в верхней части изделия, в других – смещен в область талии.

Вечерне-деловое

Если в вашей жизни бывают случаи, когда после работы в офисе необходимо отправиться на культурное мероприятие, то не лишним будет обзавестись вариантом вечерне-деловым. Одним из таковых считается платье-футляр.

Единственный недочет его заключается в сложности подобрать идеальную модель под определенный тип фигуры. К грушевидному и яблочному порой это бывает невозможно.

Однако подводя итог, нельзя игнорировать универсальность платья-футляр. Оно с легкостью трансформируется из делового в вечернее.

С цветочным принтом

Некоторые могут сказать, что цветочный принт легкомысленен. На самом деле у него масса возможностей. Да, платье с цветочками как никакое другое вписывается в романтичные образы, но при этом может быть использовано и для составления аутфитов в рокерском, гранж или бохо стиле. Главное правильно подобрать аксессуары.

Трапециевидное

Если вы боитесь прогадать с фасоном, смело отдавайте предпочтение “трапеции”. Платье подобного кроя подходит под совершенно любой тип фигуры. Единственное, на что все же стоит обращать внимание – это пропорции. От них напрямую будет зависеть ширина подола.

При этом трапециевидное платье можно носить как самостоятельный элемент ансамбля, так и в тандеме с леггинсами или футболкой в роли нижнего слоя (при условии, что платье не имеет рукавов).

Миди

Вариант, который хорошо “работает” и для официальной обстановки, и в кэжуал-образах. Правда спорным моментом является длина. Иногда необходима коррекция фигуры посредством обуви на каблуке, дабы одежда не сделала визуально вас ниже ростом.

Источник Fashion Channel

Картина дня

наверх